ライオンズマンション椎名町

  • 東京都豊島区長崎二丁目

  • 西武池袋線 / 椎名町駅 徒歩8分

  • 1987年築 / 4階建 / 59戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.6
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
1,060万円
65.9万円/㎡
相場
1,114万円
69.3万円/㎡
669
965
1,262
1,559
AI査定結果
推定相場価格
1,114万円
69.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
965万円〜1,262万円
60.0万円/㎡〜78.5万円/㎡
推定賃料
5.3万円
0.33万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ライオンズマンション椎名町
1,060万円(65.9万円/㎡)/ 1階 / 16.08㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は68.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,060万円65.9万円1階 16.08㎡ 1K-
2026/04/281,080万円59.4万円2階 18.18㎡ 1R
2026/04/25940万円58.5万円2階 16.08㎡ 1R
2026/04/12990万円61.6万円2階 16.08㎡ 1R
2026/03/021,060万円65.9万円1階 16.08㎡ 1R南東
2025/12/231,180万円73.4万円4階 16.08㎡ 1R
2025/10/091,150万円76.4万円4階 15.06㎡ 1R
2025/02/161,380万円85.8万円4階 16.08㎡ 1R
2024/04/141,060万円77.3万円1階 13.71㎡ 1K
2024/03/11980万円60.9万円4階 16.08㎡ 1R
2023/12/271,060万円65.9万円1階 16.08㎡ 16.
2023/08/251,090万円67.8万円1階 16.08㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は66.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ライオンズマンション椎名町
豊島区長崎二丁目
椎名町駅8分 1,060万円65.9万円16.081K1階 / 4階建 -198759RC
2024/01/17日興パレス池袋パートII
豊島区池袋三丁目
池袋駅12分 1,250万円75.9万円16.471R2階 / 4階建 南西198746RC
2024/04/15スカイコート池袋第3
豊島区東池袋二丁目
駅分 1,160万円72.2万円16.061K3階 / 5階建 -19889RC
2024/06/05トップ南大塚第5
豊島区南大塚一丁目
大塚駅6分 1,080万円70.5万円15.311R4階 / 6階建 南東198429RC
2024/05/28トップ南大塚第3
豊島区南大塚一丁目
大塚駅7分 750万円58.2万円12.891R1階 / 5階建 南西198422RC
2023/11/26ライベストコート南長崎
豊島区南長崎六丁目
東長崎駅8分 1,100万円58.0万円18.971K1階 / 4階建 南西198946RC
2024/12/26トップ千早町
豊島区千早四丁目
千川駅3分 800万円50.9万円15.711R1階 / 4階建 -198638RC
2026/04/09TOP千早町
豊島区千早四丁目
千川駅3分 1,000万円65.9万円15.171R1階 / 4階建 -198638RC
2026/04/19メゾン・ド・アベイユ
豊島区南長崎六丁目
東長崎駅5分 1,080万円76.4万円14.131R2階 / 5階建 198550RC
2026/05/12ピアニシオンブローニュクレスト
豊島区長崎六丁目
東長崎駅6分 900万円63.6万円14.141R3階 / 5階建 -198654RC
2025/03/14ライオンズマンション東長崎第3
豊島区長崎六丁目
東長崎駅9分 1,400万円82.0万円17.081K2階 / 6階建 -199252RC
2024/11/26TOP東長崎NO1
豊島区南長崎六丁目
東長崎駅6分 900万円57.6万円15.631R1階 / 4階建 南東198725RC
2026/05/01トップ東長崎
豊島区南長崎六丁目
東長崎駅6分 1,250万円69.2万円18.071R2階 / 4階建 南西198725RC
2026/05/13エミグラント南長崎
豊島区南長崎六丁目
東長崎駅9分 1,080万円59.6万円18.121R3階 / 6階建 南東198919RC
2025/01/04キャビットハウス
豊島区南長崎六丁目
東長崎駅5分 900万円57.6万円15.631R1階 / 4階建 -198710鉄骨造
2026/05/14ジョイフル池袋西
豊島区長崎四丁目
東長崎駅5分 1,030万円69.4万円14.841R3階 / 3階建 198427RC
2026/03/25東長崎センチュリー21
豊島区南長崎五丁目
東長崎駅2分 1,120万円79.3万円14.121R4階 / 5階建 南西198442RC
2026/05/14マイファリエ十字街
豊島区長崎四丁目
東長崎駅2分 1,100万円66.6万円16.511R3階 / 5階建 南西199127RC
2025/08/18ストーク千川
豊島区千川一丁目
千川駅6分 1,250万円65.7万円19.041R2階 / 3階建 199244RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした